2019 by LOADS

Membros

Aqui podes encontrar a lista de praticantes e as diferentes academias.

 

Inscreve-te e podes fazer parte desta equipa.


 


3º Kyu

3º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

Argoncilhe

 

Marylin Lopes

Florência Vaz

Ricardo Ribeiro

Ricardo Rodrigues

Ricardo Farinha

Tatiana Gomes

Catarina Lopes

Miguel Pereira

Júlia Pereira

Leandro Silva

Inês Vieira

Patricia Vieira

Carla Gomes
Dénis Moreira

Ruben Rodrigues

Pedro Gomes

Ariana Pinto

Diogo Vieira

Adriana Tavares

Ricardo Carvalho

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu
4º Kyu

4º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu
7º Kyu

8º Kyu
8º Kyu

    

Avidos

Gonçalo Veiga

Tiago Azevedo

Fernando Ribeiro

Daniela Silva

Melania Coelho

Alexandra Moura

José Pereira

Vanessa Silva

Bruno Alves

António Azevedo

Diogo Ribeiro

Manuel Silva

Hermenegildo Pinho

Micaela Alves

Fernando Paiva

Simão Pereira

Luís Mendes

Miguel Neto

Lucas Dias

Hélder Leão

Vítor Oliveira

 

 

1º Kyu

3º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

8º Kyu

Canelas

 

Rui Lourenço

Inês Guedes

Rafael Costa

Tatiana Veloso

Ana Rita Araújo

Ricardo Reis

Gabriel Salgueiro

Diogo Mendes

António Mendes

Cláudio Reis

 

 

 

Chambery (França)

 

Cátia Santos

Pedro Sousa
Luis Costa
Ruben Dias
João Santos
Cátia Teixeira
Bruna Pedrosa
Vanessa Carneiro
Marcia Sousa
Natalie Sousa

Melanie Oliveira
Bianca Sousa
Rodrigo Pedrosa
Lily Abreu

 

 

 

  

4º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

8º Kyu
8º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

    

2º Dan

2º Dan

2º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Dan

2º Kyu

2º Kyu

2º Kyu

3º Kyu

3º Kyu

4º Kyu

5º Kyu

7º Kyu

8º Kyu
 

Famalicão

 

José Carlos Mendes
José P. Lopes

Isaías Carvalho

Orlando Rodrigues

Claudio Teixeira
Hélio Sousa
Daniel Vidrago
Rui Azevedo
Abilio Oliveira
Filipe Araujo

Hugo Sanches

Alberto Mahomedav

Miguel Amaral

Vanessa Pereira

Maria Moreira

 

 

2º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Dan

1º Kyu

2º Kyu

2º Kyu

3º Kyu

3º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

4º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

Academia Gaia

 

Rui  Santos

Fabio Almeida

Gilberto Douro

José Baptista

Liliana Costa

Paulo Costa

Paulo Dias

José Manuel Machado

Manuel Cunha

Ricardo Rodrigues

Rui Guerreiro

Sandro Moura

João Soares

Ricardo Costa

Rui Ferreira

Ivo Leite

Rui Leite

João Paula

João Castilho

Daniel Barbosa

Tomás Oliveira

Rodrigo Soares

Alice Barbosa

Diogo Cerveira

Duarte Guedes

Duarte Lopes

Igor Silva

Jéssica Gomes 

Nidia Gomes

Pilar Barbosa

Pedro Leal 

Pedro Soares

Rui Barbosa

Paulo Ribeiro

Beatriz Morais

David Cabo

Diogo Martins

Gabriel Ribeiro

Gonçalo Silva

Jorge Nunes

Ricardo Rua

Tiago Costa

Diogo Silva

Gustavo Cerdeira

Leonardo Ribeiro

Paulino Cardoso

Pedro Ribeiro

Hélio Santos

Bruno Martins

Diogo Senteno

    

2º Kyu
4º Kyu

4º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

Academia Oliveira do Douro

 

Alfredo Santos

Tiago Costa

Rui Sá

André Costa

Jéssica Ribeiro

Sofia Santos

André Ferreira
António Ribeiro

 

 

1º Kyu

2º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu

5º Kyu
6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

6º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

Filipe Ferreira

Bruno Teixeira

Diogo Torres 

Cristiano Martins

Paulo B.Monteiro

Miguel Santos

Paula  Teixeira

Beatriz Sousa

Bruno Martins

João Pedro Pereira

João Pereira

Casandra Ribeiro 

Jorge Santos

Dinis Teixeira

Henrique

Vizela

6º Kyu

6º Kyu

7º Kyu

Pevidem- Guimarães

 

Beatriz Figueiredo  

Hélder Julio

Afonso Lemos

 

 

Póvoa de Varzim

 

Lista em actualização

 

 

 

  

4º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

8º Kyu

Rio Tinto

 

Paulo Nogueira 

Pedro Soares 

Ruben Silva

Andreia Nogueira 

Joana Fernandes

 

 

Academia Granja

Pedro  Santos, 6º kYU

Marisa  Moreira, 7º KYU

Ana  Rodrigues, 7º KYU

Sónia Neves, 7º KYU

José Lopes, 7º KYU

Vasco Flor, 8º KYU

 

 

6º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

7º Kyu

8º Kyu

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now